Оборудование для ЕГАИС

Рекомендуемое оборудование системы ЕГАИС:
Оборудование можно разделить на 2 части, это оборудование которое необходимо для подтверждения приемки и оборудование которое позволяет подтверждать в части продаж.


Как выбрать оборудование для ЕГАИС?
На сегодняшний день появилось огромное предложений по оборудованию, но к сожалению они не все удобны в использовании.
При выборе мы рекомендуем обратить внимание на оборудование которое уже прошло тестирование и показало себя с лучшей стороны.
Наша компания уже более 6 лет профессионально занимается автоматизацией торговли. За эти годы мы выявили лучшие модели оборудования по вменяемым ценам.
Использование оборудования низкого качества влечет за собой огромное не удобство при приемки товара либо при его реализации, такие издержки могут стать в разы дороже оборудования за несколько недель пользования.


Склад:
В части закупки алкогольной продукции мы рекомендуем установить компьютер со средними или высокими характеристиками, т.к. зачастую товара-учетные программы требует хорошие характеристики системного блока для быстрой работы.

1. Сканер
На этапе приемки алкогольной продукции необходимо установить сканер с высокой точностью сканирования, для этих целей подойдет Honeywell 1450g HR. С ним вы с легкостью сможете внести штрих кода товаров в базу товар учётной программы, а также сможете на этапе приемки проверить качество нанесенного штрих кода на акцизной марке. Ведь если штрих код акцизной марки не считается, то Вы не сможете последующем реализовать данную продукцию.

2. УТМ АТОЛ HUB-19
У Вас есть ИП по которому продаете пиво, и ООО по которому продаете алкогольную продукцию? Как установить несколько ключей JaCarta? На помощь придет УТМ АТОЛ HUB-19. Он представляет из себя компактный компьютер в котором уже предустановлен универсальный транспортный модуль для работы системы ЕГАИС. Для того что бы не увеличивать количество компьютеров, можно им дополнить основной компьютер на приемку, и Вы сможете проводить приемку для ИП и ООО.
УТМ Атол имеет свой интерфейс настроек и осуществления приемки товаров, к нему можно подключится через кабель Ethernet или Wi-Fi. К УТМ АТОЛ HUB 19 можно подключить 3G модем для подключения к интернету. Если у Вас всего одна организация и Вам необходимо всего лишь закрыть вопрос по приемке алкогольной продукции или пива, то можно установить только данное устройство. К нему можно подключится через любой планшет по Wi-Fi и через браузер проводить приемку товаров.

3. Принтер этикеток
Вы решили полностью автоматизировать Ваш магазин? У вас есть не этике тированная продукция, допустим хоз-товары, парфюмерия? На помощь Вам придет принтер этикеток (штрих кодов). С помощью принтера Вы сможете этикетировать те штучные товары, которые не имеют штрих кода, кроме весового товара и хлебобулочных изделий.

4. Весы с печатью этикеток
У Вас есть весовой товар? Хотите его учитывать в количественном учете? Без весов с печатью этикеток Вам просто не обойтись. В весы через кабель из товароучётной программы выгружаются все весовые товары с кодами. Эти коды можно распечатать и при взвешивании или фасовке остается только ввести этот код и выйдет этикетка, на которой написана информация о товаре, вес продукции, когда упаковано, стоимость и штрих код. Так же этикетирование требует закон. Не соблюдение влечет штраф от 30 000 рублей. Из весов рекомендуем модели Штрих Принт Ф1 или М1, отличаются наличием стойки с дисплеем покупателя.


Касса:
На кассовое место можно установить комплексное решение "Pos система" которая будет максимально оптимизирована для продаж, либо установить на стационарный компьютер. Если Вы выбрали стационарный компьютер, то Вам придется докупить дополнительное оборудование, которое необходимо для осуществления продаж. В системе ЕГАИС отражать продажи необходимо с 1 июля 2016 года, но с 1 января вступает новый закон, который был утвержден постановлением №380 ФСРАР. В нем говорится то что всем, кто осуществляет продажу алкогольной или спиртосодержащей продукции необходимо вести журнал продаж алкогольной продукции. Для того что бы вручную его не вести, можно установить программу, которая все продажи будет записывать и при проверке контролирующего органа Вы всегда сможете предоставить журнал в полном объеме. В этом поможет программа "Frontol Торговля ЕГАИС". Она ведет контроль за персоналом, осуществляет продажи и в ней можно вести скидки либо дисконтные карты. Она с легкостью подключается к товар учётным программам. Вернемся к оборудованию:

1.   Фискальный регистратор
Для продажи алкогольной продукции необходимо использовать кассовые аппараты с регистрацией в налоговой. Так же они необходимы для тех, кто выбрал "Упрощенный" или "Общий" вид налогообложения. С помощью данного устройства который подключается к компьютеру на кассу, выводится чек с указанием названия Вашей организации, ИНН, номер ЭКЛЗ, наименование и стоимость продукции, а также по системе ЕГАИС дополнительно будет напечатан слип двухмерного штрих-кода. Если отсканировать данный слип с помощью телефона, то можно увидеть информацию о продавце алкогольной продукции. При выборе рекомендуем обратить внимание на FPrint 55 ПТК или FPrint 11 ПТК. Первый отлично подойдет где требуется высокая скорость обслуживания, и в нем есть авто отрез чека. Fprint 11 ПТК не имеет авто отреза и имеет более низкую скорость печати чеков.

2. Сканер
Вам нужен производительный и быстрый сканер который считает любой штрих код? Вы полностью автоматизируетесь? У Вас есть молочная продукция? Для Вас отлично подойдет сканер Honeywell 7580. Он является стационарным и на нем легко считывать пакетированную продукцию раскрывая штрих код двумя руками. Так же при проведенном тесте он показал лучший результат при считывании. Вам нужно считывать только алкогольную продукцию? Вам не критична скорость обслуживания? Тогда для Вас подойдет Honeywell 1450g HR. Он отлично считывает штрих кода алкогольной продукции.

3. Программируемая клавиатура
Если установить обычную клавиатуру на кассу, то на ней сложно разобраться как произвести продажу, на помощь придет программируемая клавиатура. На ней все функции кассира заранее введены и подписаны. К таким функциям относится: продажа, отмена позиции, чека, добавление по коду, штрих коду, по цене, выведение отчетов… таких функций около 40. Все кнопки закрыты пластиковой накладкой, которая не позволяет стираться надписям. Так же такие клавиатуры можно приобрести совместно с ридером магнитных карт. Он позволяет авторизоваться продавцам по карте в системе и вести бонусные и дисконтные карты.

Как Вы видите оборудования для работы системы огромное множество, занимаясь автоматизацией более 7 лет, мы сможем с легкостью подобрать и запустить Ваш объект без лишних вложений в минимальные сроки. Звоните или оставляйте заявку на сайте www.egais16.ru

Возврат к списку

AlfaSystems mediamart AL91TG62